Около 14 тыс.чел. обратились в приемные харьковского городского головы за 10 мес. их работы. Об этом 27 августа сообщила журналистам депутат Харьковского горсовета, куратор работы общественных приемных мэра Елена Олешко.

Она также отметила, что с начала 2007 г. общественные приемные городского головы начали сотрудничать с оперативно-диспетчерской службой "062", что позволило рассмотреть еще 6 тыс. обращений харьковчан. По словам Е.Олешко, почти все обращения граждан рассмотрены. "Сейчас в стадии рассмотрения находится только 456 обращений", - подчеркнула она.

Больше всего обращений поступило от жителей Дзержинского, Киевского и Ленинского районов. В основном, харьковчане обращаются с вопросами, касающимися жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения, здравоохранения, юриспруденции. По словам Е.Олешко, Харьков - первый город в Украине, в котором созданы общественные приемные мэра в районах города. Справка "SQ". Общественные приемные харьковского городского головы открылись во всех районах города 9 октября 2006 г. В приемных работает 18 чел. (по 2 чел. в каждом районе).