Трехлетний мальчик, выпавший из окна второго этажа в Харькове, прооперирован и сейчас подключен к аппарату искусственного дыхания. Об этом 27 июля  сообщила журналистам заместитель харьковского городского головы, директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Светлана Горбунова-Рубан. По ее словам, ребенок уже делает попытки дышать самостоятельно, но его состояние все еще оценивается как тяжелое.

С. Горбунова-Рубан отметила, что родителям надо быть внимательнее, не оставлять меленьких детей без присмотра дома, а также не бросать открытыми окна и балконные двери. "Самой большой опасностью для наших детей являются противомоскитные сетки. Залезая на подоконник, они видят в них определенную защиту, преграду, и дети на эти сетки облокачиваются. Но так как они закреплены очень условно, ребенок может выпасть", - подчеркнула заместитель городского головы.

Справка "SQ". 22 июля бригада скорой медицинской помощи доставила в отделение реанимации трехлетнего мальчика, который выпал из окна второго этажа. Ребенок получил многочисленные травмы, его состояние - тяжелое. В тот же день из окна квартиры на четвертом этаже дома по ул. Фрунзе выпала четырехлетняя девочка. От полученных травм она погибла на месте.