"Вечерний Харьков"
"Милиционеры и медики хотят вернуть вытрезвители". В последнее время в Украине все чаще стал обсуждаться вопрос о возвращении вытрезвителей. Сторонники такого шага заявляют, что благодаря работе этих медицинских учреждений резко уменьшится количество алкоголиков и уличных преступлений. Их оппоненты утверждают, что подобные методы являются пережитками прошлого и нарушают права человека.

Читайте также в номере: "Жара заставляет работодателей идти на уступки". Небывалый зной заставил руководителей предприятий приложить усилия, дабы создать более комфортные условия труда своим подчиненным. Правда, далеко не всем. Поскольку нормы по организации трудового распорядка в жаркое время года в украинском законодательстве прописаны достаточно размыто, это позволяет недобросовестным работодателям безнаказанно увильнуть от их соблюдения.

"Время"
"Увидеть объект "Укрытие" собственными глазами решилась корреспондент "Времени". В феврале этого года "Время" писало о туристических поездках в Чернобыльскую зону. Тогда собеседники нашего корреспондента пытались убедить читателей, что поездки в "зону отчуждения", даже самые короткие, угрожают здоровью. И вот другой корреспондент газеты решила проверить на себе, так ли страшна "зона", как ее малюют.

Читайте также в номере: "Виктория — звучит победно!" После субботнего триумфа на финале "Гран-при Европы" по олимпийскому луку в подмосковных Химках уже можно утверждать, что нынешний год — самый успешный в спортивной биографии студентки магистратуры Харьковской академии физкультуры Виктории Коваль.

"Комсомольская правда в Украине" (харьковский выпуск)
"Криминальные аборты - бизнес на смертях". Женщины в Украине до сих пор продолжают гибнуть от этой медицинской процедуры. Не от манипуляций бабок-повитух, а на столах дипломированных гинекологов.

Читайте также в номере: "Карманники переместились из транспорта на дискотеки". В жару воришки меняют среду обитания, отдавая предпочтение пляжам и прочим местам отдыха, а не многолюдным рынкам и душному транспорту.