вилкулГлава фонда "Украинская перспектива" Александр Вилкул доставил в Донецкую область очередную партию гуманитарной помощи. В Святогорске он передал более 15 т медикаментов и продуктов в лагеря беженцев из зоны конфликта. Как сообщил официальный сайт политика, такую помощь в зону конфликта фонд будет отправлять регулярно.

"Украинцы продолжают помогать украинцам. В этом и проявляется единство нашей страны. А те, кто делят народ на "бандеровцев" и "сепаратистов" и есть настоящие враги единения Украины. Простые мирные жители из зоны конфликта должны чувствовать, что они не одни, что они часть украинского народа и что мы с ними", - заявил Вилкул.

В соответствии с обращением к фонду, медикаменты и продукты переданы в социальные учреждения Святогорска, где находятся дети с матерями из Славянска, Краматорска и Красного Лимана. В частности, продукты направлены в областной детско-молодежный комплекс "Перлина Донеччини", в детское учреждение оздоровления "Супутник" и в санаторный центр социальной реабилитации "Смарагдове місто". "Сегодня мы доставили в зону конфликта очередную гуманитарную помощь мирным жителям. Я лично приехал проконтролировать ее распределение. Эта работа будет продолжена. Такую адресную гуманитарную помощь в зону конфликта мы будем отправлять регулярно", добавил Вилкул.