Движение транспорта по ул.Сумской в Харькове с 18.00 28 июня до 02.00 29 июня 2007 г. будет прекращено в связи с чествованием на пл.Свободы выпускников школ. Об этом 27 июня сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

В частности, движение будет прекращено по пл.Свободы, по ул.Сумской на участке от пл.Свободы до ул.Рымарской, по пр.Правды - на участке от ул.Сумской до ул.Тринклера, по ул.Тринклера - на участке от пр.Правды до пл.Свободы. Также в это время будет запрещена парковка транспортных средств на пл.Свободы, на ул.Сумской (от пл.Конституции до пл.Свободы), на ул.Тринклера (от пр.Правды до пл.Свободы), на пр.Правды (от ул.Сумской до ул.Тринклера).

Справка "SQ". В 2007 г. в Харькове окончили школы 12,5 тыс. учеников, из которых 632 ученика за отличные знания получат 465 золотых и 167 серебряных медалей.

На пл.Свободы будет специально огражден участок для выпускников и их родителей. На остальной территории площади смогут расположиться харьковчане, которые пожелают посмотреть праздничный концерт, так как он будет посвящен не только выпускному вечеру, но и Дню Конституции. Планировалось, что в чествовании выпускников в Харькове примет участие вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник.