дети, лагеря, соцстрах, горловка, донецкХарьковское областное отделение Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности 12 мая заключило соглашения на приобретение путевок на оздоровление детей. Общая стоимость сделок составляет 25 млн. 680 тыс.грн . Об этом сообщается на сайте "Наши деньги".

В "Вестнике государственных закупок" уточняется, что отделение фонда заключило соглашения:

  • с ОАО "Детское учреждение оздоровления и отдыха "Приморье" (Николаевская обл.) на 10 млн. 80 тыс.грн. на 2 тыс. 400 путевок,
  • ООО "Зайсан - Строй - Серсвис" (лагерь "Искра", Бердянск, Запорожская обл.) - на 5 млн. 290 тыс.грн. на 1 тыс. 230 путевок,
  • ООО "ДВС - Стар" (само предприятие расположено в Горловке Донецкой обл., а лагерь "Миотида" - в Запорожской) на  4,5 млн.грн. на 1 тыс. 200 путевок.
  • ООО "Детский оздоровительный лагерь "Сосновая сказка в Буймеровке на Ворскле" (Сумская обл.) на 3 млн. 360 тыс.грн. на 800 путевок,
  • детским оздоровительным лагерем "Золотой колос" (Нововодолажский район, Харьковская обл.) на 2 млн. 450 тыс.грн. на 720 путевок.

Продолжительность оздоровительной смены - 21 календарный день. Предусмотрено пятиразовое питание. Доставка детей в учреждение и обратно происходит за счет подрядчика.

Как уточнили в фонде, путевки можно получить в отделениях фонда. Если не все путевки окажутся востребованными, неизрасходованные средства вернутся в фонд.