Фанаты ФК "Металлист" (Харьков) и ФК "Днепр" (Днепропетровск) идут маршем от пл.Конституции к стадиону "Металлист". Мероприятие проводится перед матчем чемпионата Украины "Металлист" - "Днепр" (начало - в 19.30). В колонне - более 2,5 тыс. человек. Они держат в руках флаги Украины, футбольного клуба "Металлист" и красно-черный флаг. Многие из участников марша  - с национальной символикой (например, на плечах флаг Украины или желто-синий венок в качестве головного убора). Марш начался с исполнения гимна Украины. На самом длинном плакате, который участники первого ряда колонны держат в руках, написано "Единая страна".

Фанаты используют пиротехнику, жгут файеры и бросают петарды. Иногда дыма так много, что не видно ближайших людей. Движение колонны сопровождается барабанным боем. Фанаты "Металлиста" скандируют речевки в честь своего клуба, кричат  хором "Слава Украине!", "Героям Слава!", "Смерть ворогам!", "Свободная Украина - одна-единственная!", а также речевки о президенте России Владимире Путине.

В середине колонны несут многометровое полотнище флага Украины, колонну сопровождают около 40 легковых автомобилей с украинской символикой. Они непрерывно подают сигналы, иногда в ритм со скандируемыми речевками.

Колонну охраняют сотрудники милиции в шлемах и бронежилетах, ГАИ оперативно перекрывает движение по ходу колонны. Когда фанаты проходят, улицы открывают.

По данным "МедиаПорта", недалеко от стадиона "Металлист" между участниками марша и пророссийскими активистами произошли стычки. Пострадали как минимум три человека, у всех - травмы головы. Кроме того, поврежден минимум один автомобиль.

По данным "Сегодня", в столкновении пострадали 14 человек. "По предварительным данным, 8 человек доставлены в больницу скорой и неотложной помощи. Шестерым оказана медицинская помощь на месте", - сообщил директор департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан.

Среди пострадавших - два милиционера.