Путевки в детские оздоровительные лагеря, которые расположены на территории Харькова и области, в этом году по сравнению с прошлым не подорожают. Об этом 27 апреля на заседании исполкома Харьковского горсовета сообщил директор Департамента семьи, молодежи и спорта горсовета Андрей Хижняк.

По его словам, цена путевки в лагерь на территории Харьковской обл. составит 2400 грн., на территории рекреационных зон Харькова – 2460 грн. "Для сравнения, путевка в "Артек" для детей льготных категорий стоит 5 тыс. грн., а коммерческая стоимость путевки доходит до 20 тысяч", - отметил А.Хижняк.

По его словам, в 2011 г. планируется увеличить количество детей, который отдохнут в пришкольных лагерях. На оздоровление детей льготных категорий в пришкольных лагерях из средств городского бюджета выделили 732,1 тыс. грн., в том числе 150,1 тыс. грн. - на питание детей льготного контингента. А.Хижняк отметил, что летом в Харькове и области будет работать 41 детский оздоровительный лагерь, что на 4 больше, чем в прошлом году.