Рассказы "Городской кентавр" и "Я, ты, он, они" журналиста информагентства "STATUS QUO" Александра Зархина опубликованы в харьковском журнале "Союз писателей" (СП). Как сообщил "SQ" А. Зархин, рассказы вышли в №13 журнала. По словам автора, "рассказы написаны не вчера, но он дорожит ими".

СП издается с 2000 г. с частотой 4 раза в год (два сдвоенных выпуска). Тираж - 600 экз. (последнего номера — 200 экз.). Публикует прозу, поэзию, статьи - на русском языке; переводы с украинского. Распространяется в Днепропетровске, Донецке, Киеве, Кременчуге, Кривом Роге, Луганске, Львове, Одессе, Полтаве, Харькове и в Москве (Россия). Продажа №13 начнется 28 апреля в рамках фестиваля "Мир книги", который пройдет в Харьковском театре оперы и балета им. Н. Лысенко (презентация СП на фестивале начнется 28 апреля в 12.00, правое крыло, 3-й этаж). В книжные магазины Харькова журнал поступит 5 мая.

Справка "SQ". Проза А. Зархина, кроме этого, опубликована в альманахе "Бурсацкий спуск" (Харьков, 1992 г.), в журнале "Харьков - что, где, когда" (сентябрь 2010 г.) и в литературной газете "Зарубежные задворки" (Германия, 2010 г.).