"Время"
"Напряженный год: Евро-2012, выборы, перепись…". В Харьковской области началась подготовка к проведению второй Всеукраинской переписи населения, которая пройдет в 2012 году.

Читайте также в номере: "Рынок земли есть и сейчас. Теперь нужно сделать его цивилизованным". В Конституции Украины закреплено право собственности на землю. Это право триединое: право владеть, право пользоваться и право распоряжаться. В 2001 году был введен мораторий, который частично ограничивает право собственности в части продажи земель сельскохозяйственного назначения. Если заглянуть в Земельный кодекс, то в переходных положениях сказано, что до 1 января 2012 года не допускается купля-продажа земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности. И тут же - купля-продажа или иной способ отчуждения земельных участков и изменение целевого назначения.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Что посмотреть в Харьковской области на майские". "Комсомолка" с помощью опытных путешественников подобрала оригинальные маршруты для праздничных поездок.

Читайте также в номере: "В падениях детей из окон виноваты москитные сетки и беспечные родители". Признак теплого времени года – несчастные случаи, связанные с выпадением малышей из высоток. "Комсомолка" решила напомнить читателям, как обезопасить ребятню.

"Сегодня"
"Сын мэра Харькова гоняет на BMW Х6 с мигалками со скоростью 260 км/ч". Сын харьковского мэра Геннадия Кернеса, 19-летний студент ХНУ им. Каразина Родион Гайсинский, пошел по стопам отца и стал заядлым водителем - гоняет на паркетнике за $100 с лишним тысяч, оборудованном спецсигналами не хуже, чем президентский кортеж, утверждает автор статьи. На международный автомобильный форум сам Родион выложил несколько видеороликов, на которых видно, как он с другими представителями золотой молодежи с ветерком гоняет по бетонке под Харьковом. Правда, при личной беседе Родион уверяет: на видео - не он.

Читайте также в номере: "В Харькове вкладчики лопнувших кредосоюзов ждут денег". У двух тысяч вкладчиков харьковских кредитных союзов, которые первыми лопнули в Украине во время кризиса, появилась надежда наконец-то получить свои сбережения. Заместитель областного прокурора Владимир Кривцов сообщил, что имущество подозреваемых в присвоении общественных денег по обоим делам описали и оценили в 17 млн. грн. Общую сумму ущерба, который кредитные союзы нанесли вкладчикам, оценивают в 34 млн грн.