"Время"
"Удар по карману украинцев: лекарства подорожали вдвое". За последние несколько месяцев цены на лекарственные препараты выросли по меньшей мере на 20-30%. Причем растет стоимость и отечественных, и импортных лекарств. По мнению экспертов, причин роста цен несколько: инфляция, колебания курса евро, повышение тарифов на энергоносители. Эксперты утверждают, что цены будут расти и дальше, но насколько именно они взлетят, не берется прогнозировать никто.

"Газета по-харьковски"
"Священника обвиняют в изнасиловании 15-летней девочки". Отца Василия (имена действующих лиц этой истории изменены) в небольшом городке на севере области почти боготворили. Он взялся за строительство нового храма, и теперь вместо старого молитвенного дома в городке почти готова новая церковь. А, кроме того, местные жители говорят, что батюшка умеет лечить разные недуги молитвами… И тут как гром среди ясного неба – отца Василия обвиняют в изнасиловании! Милиционеры пришли прямо в церковь, надели на 27-летнего батюшку наручники и увели в отделение. Сторонники батюшки утверждают, что его оклеветали, пытаясь лишить прихода.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Тоннель в метро не падает, но трескается". Вторничное ЧП в подземке специалисты сравнивают с событиями на "Центральном рынке", после которых станцию закрыли на ремонт. Во вторник "коренные" жители Салтовки могли вспомнить давние времена, когда в спальный район еще не провели метро. Кое-кому пришлось добираться на работу трамваем, автобусом, маршруткой, особо торопливые пересели на такси. А все из-за того, что подземка остановилась: по официальным данным – на 24 минуты, по словам некоторых пассажиров, - почти на час. Первые вести о происшествии показали, насколько велики глаза у страха. Еще до середины дня по городу поползли слухи: то тоннель рухнул, то людей из поездов пешком под землей выводили...

"Пятница"
Скандальные события в мэрии, произошедшие на прошлой неделе, представлены в статье "Шоу должно продолжаться" глазами политолога Владимира Никитина и правозащитника Людмилы Клочко.
Читайте также статью "С низкого старта", в которой автор предлагает варианты развития конфликта СБУ и харьковского горсовета.
В статье "Язык, как средство выражения" мнение по языковой проблеме высказал бывший мэр Харькова Владимир Шумилкин.

"Слобідський край"
27 марта - Международный день театра. Накануне праздника корреспондент газеты встретился людьми, посвятившие жизнь театру: Игорем Борисом (заслуженный деятель искусств Украины, декан факультета театрального, кино- телеискусства, заведующий кафедрой актерского мастерства Харьковской государственной академии культуры) и Олексеем Чугуем (доцент Харьковского национального университета им.В.Каразина).