Наблюдательный совет канала "1+1" 26 марта принял решение перевести Максима Варламова с должности заместителя генерального директора телеканала  на должность генерального директора. Об этом сообщил "Корреспондент".

Совет также принял решение о повышении Виктории Горенштейн с должности заместителя финансового директора на должность заместителя генерального директора телеканала. Набсовет одобрил предложение о назначении на должность руководителя департамента информационного и общественно-политического вещания телеканала Натальи Катеринчук. Наблюдательный совет решил создать новую производственную структуру для производства оригинальных телевизионных программ на украинском языке - ТВ-фильмов, сериалов, документальных и развлекательных проектов. Генеральным директором этой структуры, которая будет создана на базе "Предприятия "Интер-Медиа", назначен Юрий Морозов, который перейдет с должности генерального директора "Студии 1+1". Владимир Карташков оставит департамент информационного и общественно-политического вещания телеканала "1+1" и совместно с Ю.Морозовым будет работать в новой производственной структуре в качестве заместителя генерального директора "Интер-Медиа".

”Эти изменения являются четким сигналом рынку о том, что "Студия 1+1" фокусируется на усилении производственных мощностей для создания оригинального украинского программного продукта, чтобы отвечать требованиям на этом высококонкурентном телевизионном рынке”, - сообщил мажоритарный акционер Адриан Сарбу. "Мы создали "1+1" как украинский канал. И последние события в компании лишь отражают наше сосредоточение на украинском телевизионном производстве как основном факторе успеха", - заявил основатель и совладелец канала 1+1 Александр Роднянский. Справка "SQ". 13 марта издание "Телекритика" со ссылкой на собственные источники на канале "1+1" сообщило, что генеральный продюсер ТСН Владимир Карташков на собрании коллектива информационной службы объявил о том, что руководство телеканала планирует уволить около 400 сотрудников (40% штата).