"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Как преобразится город в этом году". Несмотря на кризис, планы городских властей масштабные. О судьбе самых громких проектов рассказал харьковский городской голова Михаил Добкин. На удивление, при общем режиме экономии на ремонт харьковских дорог в этом году обещают выделить не меньше средств, чем в прошлом.

Читайте также в номере: "От кори привьют только 20 % молодых харьковчан". Поголовных прививок точно не будет, уверяют специалисты горздрава. Вакцинация не отменяется только для тех, у кого есть все шансы заболеть. Чтобы этих людей вычислить, медики создали реестр молодежи от 16 до 29 лет.

"Сегодня"
"В Харькове началась соляная паника". В Харькове начался небывалый солевой ажиотаж. В супермаркетах и на рынке соленый продукт, начиная с вечера среды, не купить. На рынках объявились спекулянты - продают серую соль по 4 гривни за кило, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "О бесшумном трамвае придется забыть". Стройки Харькова замирают. В городском бюджете не хватает денег даже на те объекты, строительство которых вышло на финишную прямую. Стадион и аэропорт станут лидерами по возведению, а вот метро - аутсайдером. Затянуть пояса потуже - под таким девизом принимали бюджет Харькова. В смету заложили две улицы - Рымарскую и Пушкинскую. Их начали готовить к реконструкции: снесли деревья, на очереди - замена водопровода и тепловых сетей. Обещают, что "отрезать" тротуары начнут в скором времени. На заседании исполкома 4 февраля дали разрешение на вырубку деревьев. А вот бесшумный трамвай и резиновые рельсы - первоочередные кандидаты на выбывание из строительной сметы города на 2009 г. Мэр Михаил Добкин заявил, что на эти работы понадобится несколько лет и 100 млн грн.