"Вечерний Харьков"
В статье "Сорок дней. Слово - Евгению Кушнареву!" автор пишет: "Столько событий в Верховной Раде и за ее пределами произошло за эти сорок дней... И каждый раз подсознательно ждешь - что скажет Кушнарев? Забывая, что этого уже не будет… Как остро не хватает сегодня его слова - емкого, чуть ироничного, никогда не равнодушного. И часто - пророческого…"

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"На 40 дней могила Кушнарева утопала в цветах". С утра на кладбище были накрыты столы, и каждый желающий, утверждает автор, мог выпить стопку за упокой души Евгения Петровича. Поминали Евгения Кушнарева с пятницы. С возложения цветов на его могилу начал свой визит в Харьков вице-премьер Украины Владимир Рыбак. В тот же день на кладбище побывали представители Ассоциации городов Украины вместе с харьковским мэром Михаилом Добкиным и председателем облсовета Василием Салыгиным. Не прекратился поток людей и в субботу. Семья покойного приехала ближе к обеду. Подробности - в сегодняшнем номере "КП".

Читайте также в номере: "Газовщики прокладывают трубу через древнее городище под Эсхаром". Ученые опасаются, что археологический памятник X века может исчезнуть навсегда. Траншея уже вплотную подошла к охранной зоне городища. Газовщики прокладывают магистраль высокого давления к ГРС "Харьковтрансгаза".

"Новый день" (26.02.2007)
Статья "Василий Синчук: "Справедливость восторжествует. Так оно и будет!" посвящена проведенной на прошлой неделе в редакции газеты "Новый день" прямой телефонной линии с прокурором области Василием Синчуком. Перед тем, как ответить на звонки читателей, В.Синчук пообщался с журналистами и сделал несколько заявлений в отношении наиболее резонансных дел.

Читайте также в номере: "Концессии. Круг замкнулся?". Депутаты Харьковского горсовета утвердили на сессии перечень коммунальных предприятий, которые могут передаваться в концессию. Вокруг возможной передачи коммунальных предприятий в концессию в последнее время возникло много споров. Автор пытается оценить ситуацию и поразмыслить, к чему приведет переход предприятий в концессию. "Автокредит-2007: ставки будут снижаться, но постепенно". В ближайшее время, как утверждает автор статьи, в Украине появится услуга Buy-Back - обратный выкуп. Это программа с отсрочкой погашения основной части кредита. Клиент сможет менять авто на новое через каждые два-три года и при этом вносить меньшие ежемесячные платежи, чем при обычной схеме кредитования. Такая услуга достаточно популярна в странах Западной Европы и США, а недавно появилась и на российском рынке.

"Слобідський край"
В статье "Доля - злодійка, але не завжди" на вопросы корреспондента отвечает народная артистка Украины и России, исполнительница роли Марички в картине "Тіні забутих предків" Сергея Параджанова Лариса Кадочникова.