"Время"
"Обманули ли фармацевты мир?". Если верить Европейскому центру по контролю и предупреждению заболеваний, до второй волны "свиного" гриппа остался месяц. Есть ли смысл беспокоиться по этому поводу? И помогала ли Всемирная организация здравоохранения заработать миллиарды евро фармацевтам?

Читайте также в номере: "Кто станет главой НБУ при новом президенте?". Сейчас можно точно сказать, что одним из первых шагов правопреемника Виктора Ющенко станет назначение четвертого по значимости (после президента, премьер-министра и спикера парламента) человека в стране.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Как харьковчане Антарктиду осваивали". 28 января исполняется 190 лет со дня официального открытия южного континента. Мало кому из наших земляков доводилось побывать там, но Андрею Утевскому, морскому биологу, заведующему кафедрой зоологии и биологии ХНУ, повезло: в 2004 г. он зимовал в Антарктиде.

Читайте также в номере: "Наш город бьет рекорды по мошенничеству". Аферистов и кидал в Харькове хозяйничает больше, чем в легендарной Одессе, отмечают милиционеры. С начала кризиса мошенники стали более изобретательными, а на лохотрон можно наткнуться не только на улице, а и в солидной с виду фирме.