харьковеВо Дворце студентов Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого открылась Губернаторская елка. Мероприятие прошло по инициативе председателя областной государственной администрации Игоря Райнина.

От имени руководителя области присутствующих с праздниками поздравила его заместитель Юлия Светличная. «Я желаю вам, мои юные зрители, только побед в новом году. Математикам - высоких результатов на конкурсах, балеринам и танцорам - побед и грома аплодисментов, спортсменам - только призовых мест. Я точно знаю, что настойчивые дети этого всегда достигнут. Родителям желаю, чтобы ваши дети всегда давали вам повод гордиться и ничем вас не огорчали. Мы понимаем, что сегодняшнее время очень сложное, но знаем, что именно на молодом активном поколении держится фундамент нашего процветающего государства. От вас зависит очень многое», - сказала Юлия Светличная на открытии Губернаторской елки.

В зале Дворца студентов Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого собрались более 1200 зрителей. На Губернаторскую елку были приглашены дети-воспитанники интернатов, дети, родители которых пострадали от последствий Чернобыльской катастрофы, дети с ограниченными возможностями, дети воинов АТО, переселенцев и волонтеров. Маленькие зрители приехали из всех районов Харьковской области.

«Руководителем области было принято решение накануне Нового года охватить большое количество детей региона новогодними конкурсами и концертами. Мы дарим детям улыбки и хорошее настроение. Сегодняшнее мероприятие - Губернаторская елка, которая проходит непосредственно по инициативе главы области Игоря Райнина, - рассчитана на детей социально-незащищенных слоев населения. Мы охватываем все районы. Также в области проводится ряд других новогодних мероприятий, которые подарят малышам  массу положительных эмоций и сладких подарков», - отметила Юлия Светличная.

На Губернаторской елке маленьких гостей ждало множество развлечений и приятных сюрпризов: новогодняя интермедия, конкурсы и подарки от Деда Мороза и показ мюзикла «В ночь на 32 декабря...».

харькове

харькове

харькове

харькове