парк горького, елка, новый годНовгодняя елка в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького откроется сегодня, 26 января, в 19.00. Об этом сообщила художественный руководитель парка Яна Бархатова. В этот день в парке будет работать  ярмарка с угощениями, сувенирами и подарками, для чего установили пять павильонов. Также запланированы шоу бразильских барабанов и праздничная дискотека.

В 13.00 на центральной аллее начнется акция для детей: будут установлены мольберты в виде домов, которые можно разукрасить. В это время на главной сцене начнется конкурсная программа "Богатырские забавы"  с боями на мешках, перетягиванием каната, подъемом пудовой гири и другими соревнованиями. С 12:00 до 15:00 гости смогут стать участниками праздничной лотереи. Розыгрыш призов будет проходить каждые полчаса.

Новогодняя программа в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького "Зимней сказочной порою..." начнется в 12:00 31 декабря и продлится до 5:00 1 января.  До 5.00 утра будут работать и все аттракционы. Цена билетов на аттракционы в праздничную ночь не изменится.

Весь день с 12.00 на главной сцене будут идти детские спектакли, конкурсные программы, выступления артистов театра боевой хореографии "Яръ", состоится шоу бразильских барабанщиков, праздничный концерт группы "Твист", кавер-бэнда "UNIVER".

В развлекательном центре пройдут мастер-классы и игры, новогодняя детская шоу-программа и "Эльфийская вечеринка".

На главной сцене пройдет конкурс детских костюмов, а вечером - конкурс Дедов Морозов. Участвовать в них смогут все желающие. Присутствующие на площади выберут самый яркий, антуражный костюм, обладатель которого получит приз. По-новому организуют лоторею: ее участники будут сами крутить барабан и выбирать билет.

С 23.00 до 24.00 на главной сцене покажут сказку "О шкодной простуде и температуре", в которой Дед Мороз и Снегурочка будут помогать детям и взрослым сохранять хорошее настроение. В полночь под бой часов стартует флешмоб "Подарки". Гостям предложат обменяться подарками у колеса обозрения. Можно принести подарки, которые участники флешмоба подарят своим родственникам, а можно обменяться подарками и с незнакомыми людьми. Такой флешмоб пройдет в парке впервые.

С наступлением Нового года начнется файер-шоу и праздничная дискотека с конкурсами.