южный вокзал, стрельба, ограбление, 140 тысяч гривен, милиция задержалаМилиция раскрыла вчерашнее разбойное нападение на ул.Полтавский Шлях, в ходе которого неизвестные в масках, используя оружие, возле пункта обмена валюты отобрали у мужчины 140 тысяч гривен.

По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сотрудники уголовного розыска горуправления милиции задержали лиц, причастных к совершению нападения. Во время задержания злоумышленники пытались оказать вооруженное сопротивление правоохранителям.

Установлено, что во время нападения задержанные использовали огнестрельное оружие. После совершения разбоя они скрылись с места происшествия на иномарке. Пытаясь скрыть следы преступления, подозреваемые сожгли машину.

Установлено, что оба задержанных уже отбывали наказание за аналогичные преступления. Один из них - 47-летний харьковчанин, второй - 42-летний гражданин Грузии. В настоящее время он находится в розыске в Киеве за совершение разбойного нападения.

Работники милиции изъяли у злоумышленников 140 тысяч гривен, а также два пистолета ПМ и ТТ. Оружие направлено на соответствующее экспертное исследование.

Факт происшествия был внесен в Единый реестр досудебных расследований, следователи квалифицировали действия неизвестных злоумышленников по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, задержанным грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.