барабашово, митинг на барабашово, торговый центрАкция протеста торговцев ТЦ "Барабашово" продолжается сегодня, 26 ноября, в Харькове. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе торгового центра. Работники рынка и вчера проводили акцию, она закончилась в 18.30. Сегодня у администрации торгового центра около 11.00 собралось 100 человек. К ним вышли представители администрации рынка. В месте сбора участников акции дежурят милиционеры.

Как отметили в пресс-службе, представители администрации пытаются вести с торговцами конструктивный диалог, но последние не готовы его поддерживать.

По состоянию на 13.00 митинг продолжается, на акцию собралось около 100 человек, которые заявляют, что будут "стоять вечно"..

Протестующие перекрыли перекресток улицы Академика Павлова и проспекта 50-летия ВЛКСМ. Движение автотранспорта на этом участке невозможно. Также заблокированы троллейбусы 24-го маршрута и трамваи 27-го маршрута.

Аавтобусную остановку на ул.Амурской, которая находится возле выхода из метро, перенесли за перекресток.

Около 14.00 митингующие заявили, что составили обращение к председателю Харьковской облгосадминистрации Игорю Балуте, в котором просят губернатора вмешаться в ситуацию на рынке. В частности, предпринимателей не устраивают ставки арендной платы и отсутствие выходного дня.

Сначала митингующие хотели направиться в обладминистрацию пешком, организованным шествием, но потом отказались от этой идеи. По их словам, группа делегатов поехала в обладминистрацию, и Балута пообещал их сегодня принять.

Справка "SQ". По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, вчера, 25 ноября, около 700 человек собрались возле администрации ТЦ с намерением встретиться с его руководством и обсудить экономические проблемы, в частности, повышение ежемесячных торговых сборов.

Рынок "Барабашово" начал работу в 1996 году. Концепция развития торгового центра была разработана харьковской компанией АО "Концерн "АВЭК и Ко".