Новое здание Октябрьской райпрокуратуры построили в Харькове за счет благотворительного фондаНовое здание Октябрьской районной прокуратуры 26 ноября открыли в Харькове (на ул. Маршала Конева, 20). На церемонии открытия присутствовали прокурор Харьковской обл. Геннадий Тюрин, председатель Октябрьской районной администрации Харькова Владимир Веприцкий, бывший прокурор Харьковской обл. Василий Синчук.

Трехэтажное здание было построено за 2,5 года. Строительство полностью профинансировал региональный благотворительный фонд "Правопорядок". В здании 19 кабинетов - у каждого должностного лица прокуратуры теперь есть свой кабинет. Внутри кабинетов стоит новая мебель, компьютеры. Раньше прокуроры работали на первом этаже двухэтажного жилого дома. Как сообщил "SQ" один из сотрудников прокуратуры, приходилось работать по четыре человека в кабинете.

"Кабинеты не громадные, довольно скромные, но отвечают всем условиям для того, чтобы можно было нормально выполнять работу. Я работал в кабинете, где сидело по три-четыре человека, и знаю, что, когда в кабинете работают несколько человек и одновременно говорят по телефону на разные темы, сосредоточиться очень сложно. А работник прокуратуры не имеет права на ошибку, потому что за каждым его решением стоит судьба человека", - заявил Г.Тюрин. По его словам, недавно было также открыто новое здание прокуратуры в Зачепиловском районе Харьковской обл., которое строилось около 10 лет.