"Вечерний Харьков"

"В этом году Дедам Морозам лучше обойтись без поцелуев". Чтобы Деды Морозы не заразили детишек "свиным" гриппом, за рубежом сказочных персонажей вакцинируют и запрещают им слишком близко подходить к ребятне, утверждает автор статьи. Харьковские Деды Морозы контролю со стороны санэпидемслужбы пока не подвергались, говорит заведующая эпидемиологическим отделом Харьковской областной санэпидемстанции Татьяна Карлова. Но специалист считает, что они обязаны самостоятельно позаботиться и о себе, и о здоровье тех, к кому они придут с поздравлениями.

Читайте также в номере: "Каникулы в вузах станут короче". Карантин вышиб вузы из учебного процесса, и чтобы вынужденные каникулы не сказались на подготовке студентов, в университетах и академиях перекроили графики работы. Заместитель начальника управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Татьяна Рыщенко сообщила, что каждый вуз может составлять свой новый учебный план, по собственному усмотрению сократить зимние каникулы - но в рамках законодательства. За "перестройку" внутри графика ректоры несут персональную ответственность.

"Время"
"Кто завалил очередную попытку ограничить махинации с землей?". Это событие прошло незамеченным для большинства граждан, хотя оно крайне важно: ведущие политические силы опять саботировали создание системы информации о том, кто и где владеет землей и что с ней можно, а что делать нельзя, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Активность на рынке труда — важная составляющая поиска работы". Специалисты центра занятости Дергачевского района Харьковской области уверены: финансовый кризис - не повод для отчаяния, а наоборот, весомая причина для того, чтобы стремиться к повышению уровня трудоустройства и его эффективности, а людям, потерявшим работу, - не бояться снова стать учащимися, чтобы овладеть новой профессией.

"Газета по-харьковски"
"Кому насолил грипп". Через три недели вынужденного простоя заработали садики, школы, вузы, галереи и театры. Предприниматели взялись подсчитывать убытки, которые понесли из-за гриппозной паники.

Читайте также в номере: "Судьба: "Не попади мы оба за решетку – не познакомились бы". Когда Сергей и Виктория Истомины поженились, в серьезность их отношений не верил никто, ведь свадьбу молодые играли за колючей проволокой.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Районные советы приказали долго жить". Райсоветы доживают последние месяцы. Вчера городские депутаты отказали им в праве на жизнь, потратив на обсуждение полдня времени и массу эмоций, отмечает автор статтьи. Собственно, чем все закончится, сомнений почти не было. Однако народные избранники не упустили случая похвалиться своей эрудицией, по ходу дела цитируя Черчилля и "Кодекс самурая".

Читайте также в номере: "12-летнюю девочку, заживо сожженную отцом, заново научат ходить". 12-летняя Лена, которая оказалась на больничной койке благодаря родному отцу, уже самостоятельно ест и понемногу ходит, рассказал "Комсомолке" замглавного врача Валковской районной больницы Владимир Кривоньдяк. Напомним, в селе Старый Мерчик ревнивый отец семейства в одну из июльских ночей надумал устроить на месте жилого дома братскую могилу.

"Пятница"
"Кто под маской правосудия?". В один прекрасный день гражданину Украины П. принесли в дом судебную повестку с документами, содержание которых вызывало недоумение. Это было исковое заявление о взыскании задолженности за якобы предоставленные жилищно-коммунальные услуги. В итоге оказалось, что документы от имени Киевского районного суда города Харькова оформляются представителями КП "Жилкомсервис", пишет автор статьи.

Читайте также в номере: "Столько, сколько сможешь унести". 22 ноября у нас профессиональный праздник, отмечает автор публикации. У кого "у нас"? Объяснить будет сложно, ведь привязки к партиям бессмысленны, когда взаимные миграции, слияния и поглощения зашли так далеко, что мы уже и не помним подробных раскладов пятилетней давности. А привязки к личностям бессмысленны, когда Юлия Владимировна хихикает вместе с Путиным на тему "оранжевой революции".

"Сегодня"
"450 депутатов уволили по "кодексу самурая". Харьковчане с июня 2010 г. могут забыть о райсоветах. Вчера на сессии депутаты горсовета лишили работы 450 своих коллег в районах. В обмен в Харькове будет один бюджет вместо десяти, а на местах введут представительства мэра - администрации, функции которых пока не прописаны.

Читайте также в номере: "Империал" остается в Харькове. Уникальный рояль дома "Bоsendorfe" навсегда останется в Харькове. Директору филармонии Юрию Янко вручили сертификат на 863 100 гривен. Эти деньги уже поступили на счет. Подтолкнул меценатов своим авторитетом мэр Михаил Добкин - и за месяц деньги собрали, утверждает автор статьи.