На площади Свободы в Харькове открылась Рождественская ярмарка

Рождественская ярмарка открылась 26 ноября на пл. Свободы в Харькове. На ярмарке представлены товары  82 украинских предприятий. Кроме продукции харьковских производителей на ярмарку привезли товары из других областей Украины - Днепропетровской, Ивано-Франковской, Полтавской , а также из Керчи, Кировограда, Мелитополя, Симферополя, Ялты.

На ярмарке продаются продукты питания к праздничному столу, в первую очередь - колбаса, рыба, мед, сыры, сливочное масло, молочная продукция, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты. Также можно приобрести новогодние и елочные игрушки, сувениры, одежду (шерсть, хлопок, трикотаж), обувь, деревянные изделия, одеяла, подушки, пуховики, шляпки, картины, косметику. Ближе к Новому году на ярмарке появятся и елки.

Как отметила начальник отдела координации производства управления по вопросам предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Харьковского горсовета Людмила Охрименко, это итоговая ярмарка в этом году. "И мы бы хотели, чтобы харьковчане смогли купить любые товары для празднования Нового года", - отметила она. По словам Л.Охрименко, качество всех товаров тщательно проверяется. Особое внимание уделяется товарам пищевой промышленности.

Как отметила Л.Охрименко, среди участников ярмарки есть новички. Так, Керченская швейная фабрика детских изделий впервые представила в Харькове костюмы из натуральных тканей для детских утренников.

Рождественская ярмарка будет работать до 30 декабря.