Акция "16 дней против насилия" стартовала в Харьковской области

Всеукраинская акция "16 дней против насилия" стартовала 25 ноября в Харьковской области. Региональные мероприятия начались торжественным открытием выставки "Мир без насилия" в Харьковской областной художественной галерее. На выставке представлены рисунки на тему "Дети против насилия", работы студентов на тему насилия, а также материалы Музея истории женщины, истории женского и гендерного движения, в частности, плакаты, листовки и куклы.

Как сообщил начальник управления по делам семьи и молодежи Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев, в детском конкурсе рисунка приняли участие 200 чел. Девять из них получили дипломы управления и подарки. В галерее также размещены обращения к общественности "Скажем нет насилию!" с подписями харьковчан и "стена благодарности" (изображена в виде кирпичной стены, где в "кирпичиках" вписаны имена людей, небезразличных к проблеме насилия). Каждый желающий может подписаться под обращением.

А.Бабичев сообщил, что в рамках акции в Харьковском гуманитарном университете "Народная украинская академия" состоится международная конференция "Идеология семейных отношений". 3-4 декабря в Харькове пройдет Всеукраинская программа по гендерному просвещению для руководителей пресс-центров, редакторов, журналистов СМИ и рекламных агентств.