Вице-президент АОЗТ "СК "ЛЕММА" (Харьков) Игорь Васильченко и советник совета директоров компании Вольфганг Кернбах приняли участие в XXIV Конгрессе страховщиков Юго-Восточной Азии, который проходит 24-27 ноября в Гонконге (Китай). Об этом сообщили "SQ" в компании. В 2008 г. в конгрессе участвуют около тысячи страховщиков и перестраховщиков из разных стран, "ЛЕММА" - единственная компания, представляющая СНГ.

Как сообщили в компании, тема конгресса ("Восточно-азиатские страховщики в эре глобальных вызовов") охватывала три наиболее значимые проблемы, с которыми сталкивается мир, – терроризм, глобальное потепление и старение населения. Участники обсудили вызовы и возможности, которые открываются для лайфовых и рисковых страховщиков в связи с мировыми изменениями, обменялись мнениями с экспертами и партнерами по бизнесу.

"СК "ЛЕММА" рассматривает регион Юго-Восточной Азии как перспективный для своей деятельности", - отметил И.Васильченко. По его словам, компания неоднократно принимала предложения из Бангладеш, Индонезии, Малайзии, Таиланда и Филиппин, а с 2009 г. приступит к более активному освоению региона Юго-Восточной Азии.
 

Справка "SQ". Конгресс страховщиков Юго-Восточной Азии основан в 1962 г. для развития и содействия международному сотрудничеству в различных сферах страхования. СК "ЛЕММА" приняла участие в этом конгрессе впервые.

АОЗТ "ЛЕММА" основана в 1994 г. в Харькове. Ее уставный фонд составляет 550 млн.грн.  Компания имеет статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors). СК "ЛЕММА" имеет рейтинг финансовой устойчивости B+ международного рейтингового агентства AM Best, подтвержденный в 2007 г.