ООО "Альфа-медиа" (Харьков) пока не обращалось в правоохранительные органы по поводу фальшивых квитанций на оплату его услуг, которые были разосланы его абонентам. Об этом 26 ноября в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил директор по маркетингу и продажам ООО "Альфа-медиа" Георгий Лаговский. По его словам, сейчас расследованием этого инцидента занимается служба охраны компании.


Как отметил руководитель абонентского отдела "Альфа-медиа" Сергей Радченко, руководству компании не известно, кто совершил подлог, разослав от лица "Альфа-медиа" квитанции с другими реквизитами, но, скорее всего, преследовались цели как материальной наживы, так и подрыва авторитета компании.


По его словам, сейчас "Альфа-медиа" с целью усовершенствования своих услуг и более прозрачной системы оплаты разрабатывает проект расчетов с акцентом на электронную систему платежей.
 

Справка "SQ". Абонентам ООО "Альфа-медиа" (Харьков) присылали два разных счета за услуги пользования кабельным телевидением. Настоящим счетом ООО "Альфа-медиа" является квитанция с реквизитами компании.
По словам представителей "Альфа-медиа", компания компенсирует абонентам выплаты по другим квитанциям, если таковые факты будут обнаружены.


По информации представителей ООО "Альфа -медиа", ее клиентами являются 60% харьковских пользователей кабельного телевидения, живущих в Салтовском и Алексеевском жилых массивах, в части района ХТЗ и центре. Компания существует 5 лет. Предоставляет услуги по подключению 65 каналов. Компания заключила договор с 12 банками о перечислении платежей абонентов (банковскую комиссию оплачивает компания).