машина с оружием, оружие, донецк, сепаратизм, терроризм, мвд, атоНа въезде в Харьковскую область был задержан мужчина, который перевозил в багажнике своей машины оружие. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, автомобиль с номерными знаками Донецкого региона был остановлен на посту ГАИ в поселке Песочин. При осмотре салона правоохранители обнаружили и изъяли гладкоствольное ружье, 2 шумовых пистолета "Сталкер 914-S" калибра 9мм, 9 патронов калибра 9мм, 2 дымовые шашки, 5 газовых патронов калибра 8 мм и баллончик со слезоточивым газом.

Весь этот арсенал перевозил 37-летний житель Донецкой области. Вместе со своим 39-летним товарищем они направлялись в Харьков.

Мужчины были доставлены в Харьковский райотдел милиции. По словам водителя, такое количество оружия им понадобилось для того, чтобы пострелять в лесу по бутылкам. Изъятые опасные предметы направлены экспертам-криминалистам на соответствующее исследование.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Следствие продолжается.