Финал турнира по мини-футболу "Футбол против наркотиков" состоится 28 июня (начало в 13.00) в харьковском спортивно-оздоровительном центре "Барс". В турнире примут участие 4 команды: команды  представителей общественных организаций, которые оказывают помощь наркозависимым, и Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области. Об этом 26 июня сообщил "SQ" руководитель реабилитационного центра "Эммануил" Валерий Макаренко.

По его словам, турнир проходит в рамках всеукраинской акции "Порозуміння. Підтримка. Допомога", которую проводит международная благотворительная организация "Федерация "Клубный дом". По словам В.Макаренко, цель акции -  привлечение внимания к проблеме распространения наркомании и ВИЧ/СПИДа в Украине, а также в содействии формированию толерантного отношения к наркозависимым людям. 

Акция проходит при содействии реабилитационного центра "Эммануил", центра ресоциализации наркозависимой молодежи "Твоя победа", Харьковского областного отделения "Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД" и Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области.