"Новый день" (25.05)
"Виктор Субботин: "Растаскивания завода мы не допустим". Имя Виктора Субботина в последнее время очень часто упоминается в сообщениях СМИ. Основатель харьковского "Мегабанка", глава харьковских социалистов месяц назад стал руководителем завода "Турбоатом". На днях предприятие подверглось рейдерской атаке - один из акционеров решил оспорить увольнение бывшего директора и назначение нового. Судебные разбирательства продолжаются. О том, каково истинное положение дел на заводе, что сделано в первый месяц работы и что планируется сделать в дальнейшем, корреспондент газеты беседует с Виктором Субботиным.

Читайте также в номере: "Осторожно: аферисты!". В Харькове действует разветвленная мошенническая сеть, которая занимается обманом граждан, желающих снять жилье. Сотни людей, разных по возрасту и социальному статусу, ежемесячно становятся жертвами аферистов. Какие преступные схемы они используют и кто обычно попадается на их удочку, выяснял корреспондент газеты.

"Слобідський край"
Cтатья "Доступ до інформації: для громадян і журналістів" посвящена прямой телефонной линии, проведенной редакцией газеты с председателем постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации Леонидом Стрижко.