Пятый всеукраинский арт-фестиваль "Valiza Fest" пройдет 21 апреля в Харькове, в развлекательном центре "Французский бульвар" ("Шато-Ледо"). Как сообщила "SQ" PR-менеджер мероприятия Мария Злобина, "Valiza Fest" вновь станет платформой для встречи мастеров изделий ручной работы, начинающих дизайнеров и творческой молодежи. Тема пятого фестиваля - город Рим.

Свои работы на фестивале помимо харьковчан продемонстрируют мастера из Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Киева, Одессы, Севастополя, Чернигова и других городов. В программе "Valiza Fest" - показы коллекций молодых дизайнеров (Амина Гасем, Anastasia Maltseva, Aulova Design, Natali Puhovska, Дарья Сахарова и Юлия Гугнина, молодежный бренд "TOBEHIP Clothing", арт-группа "Dada" и др.), выступления музыкантов, танцевально-театрального балета "PAstudioBallet", бук-кроссинг (обмен книгами), фотосессии, шоу и закрытые бесплатные семинары по направлениям: "Бизнес. Интернет-бизнес для новичков", "Стиль. Макияж в стиле nude" и "Психология. Психотип личности".

Нововведением пятого арт-фестиваля станут "Открытки будущего". "Открытки будут раздаваться всем гостям, которые захотят написать на них свою заветную мечту. Такую открытку нужно будет запечатать в конверт, указав на нем свой адрес, и бросить в специальный ящик. Все открытки через полгода будут отправлены по адресам, указанным на конвертах. Это напомнит участникам о приятных минутах, проведенных на фестивале, и об их мечте. У кого-то, возможно, к моменту получения открытки она уже сбудется", - рассказала координатор арт-фестиваля Инна Мирошниченко.

Также в рамках фестиваля пройдет благотворительная акция "Future for kids": каждый участник предоставит одну или несколько своих работ для продажи в специальном "благотворительном" уголке. Средства, вырученные от их реализации, будут направлены на помощь детским домам Харькова и области.

Справка "SQ". Первый фестиваль "Valiza Fest" состоялся в апреле 2010 г. Позже организаторы мероприятия решили разнообразить его тематическим наполнением: третий и четвертый фестивали были посвящены Парижу и Лондону соответственно.