"Время"
"Плевать в собственный колодец не позволит страх?". В Верховной Раде зарегистрирован законопроект под №6141 "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях". Речь в нем идет об усилении ответственности за загрязнение лесов.

Читайте также в номере: "Новая команда нового губернатора". Вчера на внеочередной сессии Харьковского областного совета новый губернатор Харьковщины Михаил Добкин представил активу области новую команду исполнительной власти — своих заместителей.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Знакомьтесь: вице-губернаторы". Карты вскрыты. В четверг на сессии облсовета стали известны фамилии людей, которые будут определять жизнь региона в ближайшие годы. На этой неделе Михаил Добкин фактически получил всю полноту власти в области: в городе - и.о. мэра Геннадий Кернес, милицией руководит Михаил Мартынов, который еще недавно был советником Добкина по правовым вопросам. Даже в СБУ вместо Мухатаева, с которым у городских властей были конфликты, новый человек - Александр Полковниченко. Финалом этой тотальной смены кадров стало назначение вице-губернаторов (все они, правда, пока что с приставкой "и.о.").

Читайте также в номере: "Прокурор области Василий Синчук: "Уезжать из Харькова я не собираюсь". В связи с чередой громких отставок и назначений руководителей всех ведомств региона не раз поминали и имя областного прокурора. Впрочем, самого Василия Людвиговича подобная шумиха, по всей видимости, не сильно беспокоит. Он уверяет, что о своей возможной отставке слышал только от журналистов.

"Сегодня"
"Гвардия Добкина: люди Авакова, Кушнарева и мэра". Харьковская область узнала новую команду губернатора. Главное приобретение губернатора и Ко - первый вице-губернатор Владимир Бабаев. Он - единственный из команды Арсена Авакова, кто остался на своем месте на второй срок. Этот человек создаст надежный тыл Добкину, говорят в кулуарах. Остальным замам такие высокие должности раздали впервые и пока с приставкой и.о. - их еще должны утвердить в Киеве.

Читайте также в номере: "Срок выдачи льготных карт продлили в третий раз". Метро продлило сроки получения льготных проездных карт. Харьковские льготники штурмуют отделения "ПриватБанка", боясь остаться без пластика. Многие подали заявления еще в ноябре, но пластиковую "корочку" так и не получили. В метрополитене говорят: из-за ажиотажа сроки выдачи продлили, все получат к 1 мая. В отделениях советуют ждать телефонного звонка, но руководство подземки настаивает: льготники должны сами лишний раз поинтересоваться документами.