"Сейчас ведется активная уборка наледей и смета с дорог Харькова", - заявил 26 марта директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Геннадий Кунда, сообщил сайт горсовета.

По словам Г.Кунды, основное внимание уделяется центральной части города (улицы Сумская, Рымарская, Пушкинская, Иванова, Мироносицкая, Чернышевская, Петровского, Артема, Совнаркомовская), где 25 марта работали 17 бригад (116 дорожных рабочих и 95 ед. техники). По информации Г.Кунды, с центральных улиц города было вывезено 499 куб. м наледей и 276 куб. м смета.

Как отметил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства, 27-28 марта работы по уборке улиц будут проводиться как в центральной части города, так и в других районах. В частности, бригады дорожных рабочих и спецтехника будут работать на пр. Ленина, ул. Тринклера, Бурсацком спуске, Московском проспекте, улицах Иванова, Артема, Гиршмана, Полтавский Шлях, Карла Маркса, Коцарской, Державинской.

"В первую очередь необходимо очистить улицы от наледей, образовавшихся на обочинах проезжей частей, чтобы потом была возможность с помощью вакуумных подметально-уборочных машин "Глобус" очищать дороги от смета и мусора. Уборку улиц в центральной части города планируется завершить на следующей неделе", - подчеркнул Г.Кунда.