Президент Украинской ассоциации качества (УАК) Петр Калита и руководство ГП "Харьковстандартметрология" во время рабочего визита П.Калиты на ГП разработали совместный план действий, способствующих продвижению предприятий региона на европейский рынок. Об этом 25 марта сообщили "SQ" в "Харьковстандартметрологии".

План, в частности, направлен на внедрение в Харьковском регионе методики самооценки предприятий по модели делового совершенства EFQM. "Главной, стратегической целью предприятия определено предоставление всем заинтересованным сторонам качественных и конкурентоспособных услуг в сфере метрологии, стандартизации, оценки соответствия продукции, систем управления при учете интересов общества и государства", - подчеркнули на предприятии.

Справка "SQ". В 2007 г. ГП "Харьковстандартметрология" приняло участие в 12-м Украинском национальном конкурсе качества (признано  лауреатом) и в 3-м Международном турнире по качеству стран Центральной и Восточной Европы (признано финалистом), которые проводятся при поддержке EFQM.
6 декабря 2007 г. в г. Яссы (Румыния) в рамках 7-й Международной конференции стран Центральной и Восточной Европы состоялось торжественное награждение предприятий-призеров 3-го Международного турнира по качеству стран Центральной и Восточной Европы. Во время церемонии Государственному предприятию вручены диплом и награда финалиста 3-го турнира.