КП "Харьковский областной спорткомплекс "Металлист" не получал официальной информации о том, что на  футбольном поле стадиона "Металлист" запрещено проводить игры с 30 марта по 7 мая в связи с плохим состоянием газона. Об этом 26 марта "SQ" сообщили в спорткомплексе.

В спорткомплексе сообщили, что продажа билетов на игру, которая пройдет 30 марта (ФК "Харьков" - "Динамо" (Киев), продолжается. 6 апреля на стадионе запланировано провести еще одну игру. Справка "SQ". Как сообщили СМИ,  толщина льда на футбольном поле достигала 15 сантиметров, корневая система травы задохнулась. Начавшиеся в марте матчи чемпионата Украины, проходившие в дождь и снег, повредили газон. 7 мая на "Металлисте" запланировано провести финал Кубка Украины, приуроченный к столетию харьковского футбола. По словам вице-президента комитета ФФУ по вопросам стадионов Бориса Воскресенского, 30 марта, после матча между "Харьковом" и "Динамо", арену закроют до мая. Все работы будет финансировать виновник трагедии – спорткомплекс "Металлист".
Размер центрального поля стадиона "Металлист" - 105 на 68 м, освещение - 1400 люкс (4 осветительные мачты). По состоянию на 1 октября 2007 г. стадион вмещает 33 тыс. зрителей, после реконструкции будет вмещать 43 тыс. зрителей. Стадион оснащен двумя светодиодными табло, система озвучивания - " Bose".

На территории ОСК расположены Лечебно-восстановительный центр, спортзал, спортплощадка с исскуственным покрытием для мини-футбола, помещения и оборудование для спортивных секций.