героев труда, движение на героев трудаДвижение транспорта на пересечении ул. Академика Павлова и ул. Героев Труда планируется возобновить в ночь с 27 на 28 февраля.

Напомним, предполагалось, что движение будет открыто сегодня, 26 февраля. Но, как сообщили в Департаменте транспорта горсовета, сроки открытия пришлось перенести из-за понижения температуры воздуха: это повлияло на асфальтирование проезжей части на этом участке. 

Справка "SQ". Реконструкция подземных пешеходных переходов, включающая строительство новых тоннелей на перекрестке ул. Героев Труда и ул. Академика Павлова, началась в августе 2013 года. Запланировано строительство двух тоннелей шириной по 8 м с лестничным входом и наземным павильоном, с врезкой в существующий пешеходный переход ст. м. "Героев Труда". Тоннели примыкают к существующему переходу метрополитена, проходят вдоль улиц Академика Павлова и Героев Труда.

После реконструкции переходов будет реконструирован трамвайный перекресток улиц Академика Павлова и Героев Труда. Рабочим проектом предусматривается комплексная организация движения наземного электротранспорта и автомобилей, обустройство новых современных светофоров. Трамвайный перекресток будет бесшумным.

Сами переходы обещают открыть в марте.