"Газета по-харьковски"
"Мутанты на прилавках". "Газета…" узнала, как в Харькове можно проверить картошку и апельсины на наличие подозрительных генов. Лицензированных лабораторий, где делают такой анализ, в Украине всего четыре: две в Киеве, по одной – в Одессе и Виннице. Через месяц такая же появится и в нашем городе, однако проверить в ней продукты обычному харьковчанину будет не по карману. "Газета…" нашла в Харькове лабораторию, где уже сейчас можно исследовать «подозрительные» продукты на наличие чужеродных генов. Подобный анализ можно сделать в течение нескольких часов, заплатив от 100 грн.

Читайте также в номере: "С 1 марта за квартиру заплатим вдвое дороже". "Газета…" посчитала: чтобы оправдать новые тарифы, каждый харьковчанин должен ежедневно выбрасывать два  ведра мусора.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Кризис не мешает нашим людям рожать и жениться". На деторождение кризис не повлияет, уверяют специалисты. Кто собирался обзавестись потомством, сделает это вопреки всем трудностям.

Читайте также в номере: "Харьковчане пошли по бабкам, знахарям и гадалкам". В последнее время услуги народных "магов" стали очень популярны, но по мере того, как на них растет спрос, увеличивается и количество откровенных мошенников, утверждает автор статьи.

"Сегодня"
"Маркевич не рискует делать ставки на игру с "Сампой". Харьков готов принимать важный футбольный матч. Сегодня на главной футбольной арене города в ответном матче встретятся "Металлист" и итальянская "Сампдория". Накануне матча тренеры сдержаны в прогнозах, футболисты тренируются, харьковчане скупают билеты.

Читайте также в номере: "В "Бульбе" дрался за поляков и казаков". На съемки "Тараса Бульбы" харьковчанин Вячеслав Мазуренко попал случайно, когда услышал, что режиссер Бортко набирает каскадеров для батальных сцен своего нового проекта.

"Cлобідський край"
Статья "Про особливості національного менталітету та банківські справи" посвящена прямой телефонной линии, проведенной редакцией газеты с президентом Харьковского банковского союза Анатолием Волоком.