Информационное агентство (ИА) "Мост-Харьков" открылось в Харькове. Как сообщил директор Киевского института проблем управления (КИПУ) им.Горшенина Кость Бондаренко, ИА "Мост-Харьков" - очередной проект института.

По его словам, в Харькове, где рынок медиа очень активен, "Мост" должен стать "пионером качественной аналитики и трибуной новых экспертов".

Директор ИА "Мост-Харьков" Дарья Юровская сообщила, что информагентство сосредоточится на экспертных мнениях, комментариях и авторских колонках журналистов разных СМИ. "Мы сосредоточимся на людях. У нас будет много экспертов – как уже известных в городе, так и новых, в том числе молодых людей", - подчеркнула она.

Справка "SQ". Ведущее направление работы Института им.Горшенина - локальные и всеукраинские опросы общественного мнения на собственной исследовательской базе. Институт является членом международной социологической ассоциации ESOMAR.

19 декабря 2008 г. в Харькове открылся филиал КИПУ. Как сообщил К.Бондаренко, региональный филиал будет заниматься изучением проблем Харькова и Харьковской области.