"Вечерний Харьков"
"Выдача социальных карточек продолжается". Многие льготники, имеющие право на бесплатный проезд в метрополитене, – пенсионеры, ветераны войны и труда, инвалиды детства - оформив документы на получение так называемой социальной карты, которая одновременно является и банковской, и проездным в метро, до сих пор так и не смогли подержать ее в руках, пишет автор статьи. Однако банковские работники утверждают, что выдача карточек идет полным ходом.

Читайте также в номере: "Профессионал должен угадать, какая контрабанда будет "в моде". Каждый год 26 января таможенники всех стран объединяются – в этот день они отмечают свой профессиональный праздник. О том, как работают харьковские таможенники, и что именно пытаются протащить через границу нарушители, рассказал замначальника оперативного отдела службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Харьковской таможни Сергей Михайловский.

"Время"
"Харьковщину снова атакует мороз". К нам опять пожаловали холода. Прибавилось работы у медиков и коммунальщиков, а вот у детей очередные внеочередные каникулы - с понедельника отменены занятия во всех школах области.

Читайте также в номере: "Правильной дорогой идем, Украина?". В пятницу случилось давно ожидаемое одной частью Украины и ненавистное другой части событие: президент Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере. Об этом Ющенко сообщил в ходе торжеств, посвященных Дню соборности Украины.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"19-летняя девушка проломила голову, катаясь на горке". Студентка музыкального училища начала нормально говорить только после операции, а играть на своем любимом инструменте – саксофоне – ей противопоказано еще полгода.

Читайте также в номере: "Холода не выдерживают ни люди, ни техника". В Харькове эмчеэсники разбивают палатки, чтобы обогреть торговцев на рынках и просто случайных прохожих. В области начали выходить из строя электросети и котельные.

"Слобідський край"
Статья "Сьогодні – Всесвітній день митниці" посвящена Харьковской таможни. На вопросы журналиста ответили начальник таможни Виктор Вечер и замначальника таможни Игорь Резник.