Водитель такси, попавшего под поезд, находится в реанимации в Изюмской горбольнице

Водителю такси, попавшего под поезд, проделаны все необходимые операции, после чего он был помещен в реанимационное отделение Центральной городской больницы г.Изюм Харьковской области, где сейчас и находится. Об этом 26 января сообщил "SQ" начальник медицинской части больницы Николай Морозов. По его словам, состояние водителя очень тяжелое.

Н.Морозов сообщил, что 24 января санавиацией в больницу был доставлен нейрохирург, который провел операцию водителю. Начмед отметил, что в больнице пользуются услугами санавиации в среднем раз в неделю. Иногда в больницу доставляют медиков, которые делают операции, иногда – для проведения консилиумов.

Как сообщили "SQ" в Уставном территориально-отраслевом объединении "Южная железная дорога" (ЮЖД), железнодорожный переезд "Капитоловка", на котором произошло ДТП, относится к категории неохраняемых. Это значит, что на нем нет дежурного, но переезд оборудован автоматическим шлагбаумом. На ЮЖД все переезды оборудованы шлагбаумами, отметили на предприятии.

Справка "SQ". Три человека погибли, еще один пострадал 24 января в результате столкновения автомобиля "ГАЗ-31105" и поезда "Харьков - Мариуполь" в Изюмском районе Харьковской области. ДТП произошло в 4.40 на железнодорожном переезде "Капитоловка". В результате столкновения погибли три пассажира машины (женщины 1990 и 1991 гг.р., мужчина 1984 г.р.). Водитель "Волги" (1979 г.р.) в тяжелом состоянии был доставлен в Изюмскую центральную больницу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.