здоровье, доровскийБлаготворительный фонд Александра Доровского "Здоровье" поддержал марафон Харьковской областной библиотеки для детей. "Во всем христианском мире знают и уважают Святого Николая, который прославился своим служением людям. Ежегодно в память об этом Святителе  харьковская областная библиотека для детей организовывает марафон добра. Работники библиотеки вместе с неравнодушными людьми посещают детей, которые заслуживают не только на небесное покровительство Святого Николая, но и активную поддержку всего общества. Это дети с особыми потребностями − инвалиды, воспитанники специализированных учреждений интернатного типа, сироты, лишенные родительской опеки", - рассказали в фонде.

"Областная библиотека для детей создана в 1937 году. И одним из приоритетных направлений, исторически и сейчас для нас является благотворительная деятельность," - отметил зам. директора областной библиотеки для детей Роман Драган.

В этом году харьковские дети стали участниками театрализованного представления "У святковий час Миколай прийшов до нас" и получили сладкие подарки от Благотворительного фонда Александра Доровского "Здоровье". "Марафон добра" состоял из нескольких станций: специализированная общеобразовательная школа-интернат I-III cтупеней №6  г. Харькова; специальная общеобразовательная школа-интернат №55 Харькова, Комаровский детский дом-интернат, Зеленогайский дом ребенка. Также при поддержке Благотворительного фонда Александра Доровского "Здоровье" прошли детские новогодние утренники в харьковской областной библиотеке для детей для областного детского психоневрологического санатория №1, школе-интернате для детей, больных сахарным диабетом, областном многопрофильном детском санатории. В целом внимание и подарки к праздникам получили около пятисот детей, которые очень нуждаются в позитивных эмоциях и заботе.

"День Святого Николая, Новый год и Рождество особенно ждут дети. Для них это праздники чудес. Искренне хочется побыть волшебниками для детей, особенно тех, кто имеет проблемы со здоровьем, воспитывается в детских домах…Когда сбываются детские мечты, на сердце становится теплее. Ведь дети − наше будущее. Оно зависит от всех нас. Поэтому мы с радостью поддержали благотворительную инициативу харьковской областной библиотеки для детей", − отметил основатель фонда "Здоровье" Александр Доровской.

здоровье, доровский

здоровье, доровский