Рубежное, сбежавший ребенокЛуганские полицейские разыскали и вернули домой сбежавшего из дома жителя Рубежного Влада Зиняка. Как сообщила пресс-секретарь Луганского облуправления Национальной полиции Татьяна Погукай, 23 декабря в дежурную часть Рубежанского отдела полиции позвонила местная жительница 1983 г.р. и сообщила об исчезновении ее несовершеннолетнего сына, который ушел на занятия в школу и не вернулся домой. Всю ночь родители искали пропавшего ребенка, а утром обратились за помощью к полицейским.

На поиски 12-летнего мальчика был поднят весь личный состав луганской полиции и приданные силы. Двое суток правоохранители искали пропавшего ребенка. Кинологи с собаками прочесывали лесополосы вокруг Рубежного и близлежащих районов. Спустя два дня полицейские нашли парня в Рубежном.

Правоохранителям он рассказал, что мечтал попасть в Харьков на зимние каникулы с классом, но так как в семье достаток небольшой, подобную экскурсию родители не могли оплатить. Поэтому он решил поехать и прогуляться по Харькову сам. Он поехал на автобусе бесплатно, показав водителю удостоверение ребенка из многодетной семьи. В Харькове он переночевал на вокзале, а следующий день гулял по городу. "Люди оказались очень отзывчивыми, угощали меня продуктами питания и давали чай", - рассказал парень.

Потом он снова сел в автобус и приехал в Рубежное, где пошел проведать знакомого своего отца. Там его и встретили сотрудники полиции.