"Газета по-харьковски"
"Быки нашего города". "Газета по-харьковски" поговорила с известными харьковчанами, для которых грядущий год будет "своим". Среди них – "несдержанный, как бык" вице-губернатор Сергей Стороженко, "сильный, как бык" стронгмен Михаил Старов, "самоуверенная, как бык" актриса Елена Яковлева, "трудоспособный, как бык" фантаст Александр Зорич, "упорный, как бык" председатель облсовета Сергей Чернов.

Читайте также в номере: "Рога – не главное". Накануне года Быка "Газета по-харьковски" узнала, как в Харькове выращивают "идеальных рогатых" и кому из них удалось стать знаменитыми. Оказалось, образ агрессивного рогатого самца сейчас не актуален. В моде – безрогие спокойные папаши.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Харьковчане собираются пересесть из метро в маршрутки". На сайте областной администрации появился проект распоряжения губернатора о новом тарифе в метрополитене. Повышение стоимости жетончика уже не за горами: к концу января будем их покупать по новым ценам. Однако новую цену жетончика потянут не все, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Деда Мороза из Африки привозят слоны и зебры". Настоящий африканский Новый год можно встретить, не выезжая за пределы Харькова. Четверо голосистых африканцев - Бекки Адонг и Майкл Бавакана из Уганды, Дам из Нигерии, а еще одна Снегурочка - Донни из Кении - вот уже три года развлекают украинцев новогодними хитами в r'n'b и соул-обработке.

"Слобідський край"
Статья "Де ростуть капуста, морква і цибуля..." посвящена ситуации в сельском хозяйстве Харьковской области.