"Есть связь между городской властью и звонками о заминировании супермаркетов "Таргет", т.к. во время сообщений о заминировании здания мэрии городская власть сидела спокойно и уверенно в городском совете", - заявил 25 декабря "SQ" руководитель Департамента правовых и экономических вопросов торговой группы "Таргет" Владислав Протас.

Он отметил, что "сигналы о заминировании участились именно с приходом новой власти". "Это подчеркивает то, что Харьков превратился в поле боя, и криминалу дали зеленый свет. Я не удивлюсь, если скоро начнут минировать дороги, школы и детские сады", - подчеркнул он.

В.Протас также заявил: "Мы идем правильным путем, добиваясь переизбрания городского головы, потому что он не управляет городом". Снос забора вокруг стройплощадки ТГ "Таргет" на ул.Клочковской, 197 и сообщение о заминировании супермаркетов "Таргет" В.Протас назвал звеньями одной цепи. "Обидно за харьковчан, которым не дают нормально скупиться перед Новым годом", - добавил он.

Справка "SQ". Анонимный звонок о заминировании трех супермаркетов "Таргет" (возле ст.м. "Маршала Жукова", на ул.Ак.Павлова и в районе Одесской) поступил в 15.05 в харьковскую милицию с телефона-автомата на ул.Пушкинской. По словам В.Протаса, сотрудники и посетители супермаркетов были оперативно эвакуированы из зданий. На место событий прибыли следственно-оперативная группа, работники взрывотехнической службы, кинологической милиции и МЧС. Сейчас взрывотехники завершают проверку зданий.