"Время"
"Сафари на "зайцев"?". Харьковчане помнят, что еще не так давно на некоторых троллейбусных маршрутах работали частные кондукторы. То есть возить пассажиров продолжал коммунальный электротранспорт, а вот плату взимали частники. Естественно, и зарплату они получали, в отличие от основного состава тружеников электротранспорта, регулярно. Начинание провалилось: слишком уж разителен был контраст между теми, кто месяцами не получал зарплату, и благоденствующими частниками, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Пять лет - за ксенофобию". Верховная Рада ужесточила наказания за оскорбления, а также регламентировала механизм определения суммы компенсации за причиненный моральный ущерб.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"На юбилей филармонии подарят рояль "Империал" за 100 000 евро". В 80-й день рождения учреждения музыкантам вручат сертификат на недостающую сумму для покупки дорогостоящего инструмента, отмечает автор статьи.

"Сегодня"
"Дети заставили чемпиона попотеть". Вчера дети, которые занимаются теннисом, имели прекрасную возможность забить парочку мячей первой ракетке Украины Сергею Стаховскому. Спортсмен, который недавно выиграл Гран-при "Санкт-Петербург Open 2009", приехал в Харьков и провел открытую тренировку на "Спорт&Корт", что на Дмитриевской.

Читайте также в номере: "Стрижка за десятку и горбатый за $100". За год кризиса харьковчане научились основательно экономить. Как оказалось, отказывать себе в модной стрижке, комплексном обеде с отбивной и даже автомобиле вовсе не обязательно: нужно просто поискать варианты дешевле. "Сегодня" узнала, где можно покушать, постричься, одеться, найти жилье по демократичным ценам.