Абонентам ООО  "Альфа-медиа" (Харьков) присылали два разных счета за услуги пользования кабельным телевидением. Настоящим счетом ООО "Альфа-медиа" является квитанция с реквизитами компании. Об этом 25 ноября сообщили журналистам представители компании: руководитель отдела по обслуживанию абонентов Сергей Радченко и директор по маркетингу и продажам Георгий Лаговский.

По словам С.Радченко, "Альфа-медиа" недавно начала рассылать ежемесячные квитанции с указанием задолженности абонента, если таковая существует. Оплата счетов производится  не наличными, как раньше, а через банк. "14 ноября мы получили сигналы от абонентов о том, что им приходили квитанции по оплате кабельного телевидения, о которых мы ничего не знаем. Люди не верили этим квитанциям и не платили, а обращались в нашу компанию за разъяснениями", - сообщил корреспонденту "SQ" Г.Лаговский. "Доверять нужно только квитанциям, которые исходят от "Альфа-медиа". Что касается других квитанций, то в правовом поле - это афера" - заявил С.Радченко.

По словам представителей "Альфа-медиа", компания компенсирует абонентам выплаты по другим квитанциям, если таковые факты будут обнаружены.

Справка "SQ". По словам представителей ООО "Альфа -медиа", ее клиентами являются 60% харьковских пользователей кабельного телевидения, живущих в Салтовском и Алексеевском жилых массивах, в части района ХТЗ и центре. Компания существует 5 лет. Предоставляет услуги по подключению 65 каналов. Компания заключила договор с 12 банками о перечислении платежей абонентов (банковскую комиссию оплачивает компания).