маркевич, больница, маркевич в больницеГлавный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич попал в больницу. Как рассказали "SQ" в пресс-службе клуба, вчера, 24 октября, Маркевич участвовал в товарищеском матче с командой ветеранов и получил травму лица. Его доставили в отделение челюстно-лицевой хирургии больницы скорой и неотложной помощи, где оказали необходимую помощь.

Как позже проинформировал сайт "Металлиста", Маркевич получил "довольно неприятную травму лица" и сразу же был отправлен в больницу. Уже поздно вечером ему сделали операцию, теперь несколько дней тренер пробудет в стационаре под контролем врачей. Все необходимые анализы и тесты, включая томографию, показали, что угрозы жизни и здоровью Маркевича нет. Однако из тренировочного процесса на некоторое время  ему придется выпасть.

Сам Маркевич пребывает в нормальном расположении духа и свою травму воспринимает философски: "Другие в моем возрасте перемещаются между машиной и квартирой, уже забыли, что такое движение и бег... А для меня спорт - это жизнь. В какой-то момент я забыл об осторожности и столкнулся с соперником. Винить могу только себя. Что ж, значит, и в тренерском цехе бывают травмы. Но ничего, мы и не такое проходили. Пусть болельщики не волнуются", - отметил тренер "Металлиста".