Реконструкцию сквера Харьковских Дивизий завершат через месяц Капитальный ремонт сквера на ул.Харьковских Дивизий завершат на протяжении месяца. Сейчас на площадке идут строительные работы, основную массу которых закончат к 20 ноября. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета со ссылкой на директора Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктора Китанина.

По его словам, сквер Харьковских Дивизий попал под реконструкцию как граничащий с бульваром Юрьева, который реконструировали в 2011 г. В.Китанин отметил, что местные жители обратились с просьбой о реконструкции сквера к харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу. "Строители начали работы неделю назад. Сегодня уже проложены кабельные сети, ведутся работы по наружному освещению. Новые светильники установят на центральной аллее в шахматном порядке", - отметил В.Китанин.

По его словам, более 25 лет здесь ничего не делалось – аллея пришла в запустение, скамейки были сломаны, освещения не было вообще. Директор департамента отметил, что памятник Харьковским Дивизиям - стела в форме пятиконечной звезды - также нуждается в реконструкции. "Будут применены современные строительные материалы, внешний вид памятника будет сохранен. Звезду реконструируют ко Дню Победы как неотъемлемую часть этой площадки", - сообщил он.