налог, крестьянин, фесюнин, штраф, нелегал1,5 тыс. неоформленных работников, задействованных в сельском хозяйстве, обнаружили налоговики в Харьковской области. Об этом сообщил "SQ" и.о. начальника Главного управления Миндоходов области Валентин Фесюнин. По его словам, нелегалов выявили в ходе операции "Урожай". Больше всего без оформления работают в Балаклейском и Купянском районах - 312 и 202 человека соответственно.

Как сообщил руководитель, в рамках операции проверили 1,6 тыс. субъектов хозяйствования (79% всех зарегистрированных плательщиков). В результате проведенной работы повысили зарплату 21 тыс. наемных работников, которые задействованы в сельском хозяйстве. Кроме того, были добровольно оформлены трудовые соглашения с 1,3 тыс. лиц. Доначислено 2.8 млн. грн. налогов и штрафных санкций. Как отметил Фесюнин, работа продолжается.

"Если вы занимаетесь сельхозработами и у вас есть официально не оформленные работники, переформатируйте ваши отношения в законодательное поле. Операция "Урожай" продолжается", - подчеркнул руководитель регионального ведомства.