Feldman Ecopark, Гомольшанские леса, Слобожанский, экопарк фельдмана24 сентября региональный ландшафтный парк Feldman Ecopark заключил договор о сотрудничестве с Национальным природным парком "Гомольшанские леса" и Национальным природным парком "Слобожанский".

Как рассказали "SQ" в экопарке, партнерство будет включать совместные образовательные мероприятия, программы по обмену опытом, научные семинары и конференции, совместную исследовательскую деятельность, направленную на реабилитацию редких видов животных и растений, а также другие природоохранные мероприятия.

"Наши новые партнеры – природоохранные организации с большим стажем. На их стороне – опыт, на нашей стороне - новшества и современный подход к развитию. Объединившись, мы намного эффективнее сможем сохранить и приумножить природные богатства Харьковской области, - отметила директор гуманитарных программ Feldman Ecopark Юлия Павиченко. – Кроме того, региональный ландшафтный парк располагает прекрасной научной базой. Сотрудники Центра реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark планируют проводить исследования по изучению и охране редких видов летучих мышей на стороне партнеров, где для этого есть необходимые природные ресурсы".

По словам Павиченко, следующим этапом партнерских взаимоотношений станет договорное сотрудничество о совместной работе по ряду научных тем.