Новый детский сад №115 открылся 25 сентября на ул.Ак.Павлова, 162-Г в Харькове. Об этом 25 сентября сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

В торжественном открытии детсада приняли участие представители городской и районной органов власти. Начальник городского управления образования Ольга Деменко сообщила, что это дошкольное учреждение было закрыто в 1997 г. Сейчас в нем будут работать 4 группы для 80 детей ясельного и младшего дошкольного возраста.

По словам О.Деменко, в саду был проведен капитальный ремонт помещений, выполнены отделочные работы, приведена в порядок территория, восстановлено освещение, разбиты клумбы, установлена современная детская площадка. Справка "SQ". На возобновление работы дошкольного учреждения №115 были выделены средства из городского и районного бюджетов на общую сумму 588 тыс.грн.; из них 290 тыс.грн. - из районного бюджета, 298 тыс.грн. - городского. За деньги районного бюджета приобретено оборудование, мягкий и твердый инвентарь (на 102,670 тыс.грн.), за деньги городского бюджета (на 31,1 тыс.грн.) - мебель.