8 млн.грн. выделено из городского бюджета в 2009 г. на улучшение материально-технической базы учреждений культуры. Об этом 25 августа сообщил журналистам заместитель начальника Управления культуры Харьковского горсовета Дмитрий Кузнецов. По его словам, уже освоено более половины выделенных средств.

"Проведен капитальный ремонт Городской специализированной музыкально-театральной библиотеки им. Станиславского. Также ведутся ремонтно-восстановительные работы в других библиотеках города, которые сейчас возрождаются и превращаются в современные информационные центры", - подчеркнул замначальника управления культуры.

Д.Кузнецов отметил, что в рамках Года культуры и молодежи, объявленного в 2009 г. в Харькове, состоялся ряд знаковых мероприятий. В частности, Харьковская художественная школа им. Репина переведена на финансирование из городского бюджета (ранее финансировалась из бюджета Дзержинского р-на), состоялось празднование 100-летия со дня рождения летчицы Валентины Гризодубовой, открылся  Детский эстетический центр в Дзержинском районе.